FELICITACIONES. Esta es toda la lista de Ganadores de Oro, Ganadores de Plata, y Editor’s Choice del 2020 (La lista no incluye los Premios Comunitarios):

MEJOR SHOW DE VIDEO DE FACEBOOK
GANADOR DE ORO: HEROINA POR CONOCER CON LILI DALIESSIO
GANADOR DE PLATA: COCINANDO CON LAURA

MEJOR RESTAURANTE LATINO DEL NORTE
GANADOR DE ORO: THE CHICKEN HOUSE (NEWARK)
GANADOR DE PLATA: DOMINICAN CAFÉ

MEJOR RESTAURANTE LATINO DEL SUR
GANADOR DE ORO: EL NOPAL
GANADOR DE PLATA: DOÑA MARÍA’S PUPUSERÍA

MEJOR MEXICAN RESTAURANT
GANADOR DE ORO: EL TAPATÍO MEXICAN RESTAURANT (BEAR)
GANADOR DE PLATA: XAMANA KITCHEN LOUNGE

MEJOR RESTAURANTE MEXICANO DEL NORTE
GANADOR DE ORO: TEX-MEX BURRIRO
GANADOR DE PLATA: ATEXCAC RESTAURANT

MEJOR SERVICIO DE MAQUILLAJE
GANADOR DE ORO: SPLASH OF GLAMOUR
GANADOR DE PLATA: ESTHETICS PRETTY WOMAN

MEJOR MECÁNICO
GANADOR DE ORO: SAUCE AUTO REPAIR
GANADOR DE PLATA: MINI DETROIT AUTO REPAIR

MEJOR BOUTIQUE
GANADOR DE ORO: TOLEDOZ BOUTIQUE & EVENT DECOR
GANADOR DE PLATA: AMAYA BOUTIQUE (DE LULÚ AMAYA)

MEJOR ESTÉTICA DEL NORTE
GANADOR DE ORO: A & H NEW IMAGE
GANADOR DE PLATA: ROSE OF SHARON BY LEIRY GARCÍA
EDITOR’S CHOICE: NEZAYORK SALÓN Y BARBERÍA

MEJOR ESTÉTICA DEL SUR
GANADOR DE ORO: CHARLIE HAIR STYLES
GANADOR DE PLATA: GEORGETOWN HAIR STUDIO

MEJOR FOTO Y VIDEO PARA EVENTOS / SUR
GANADOR DE ORO: DENIZE LEAL
GANADOR DE PLATA: FOTO VIDEO VENTURA

MEJOR FOTO Y VIDEO PARA EVENTOS / NORTE
GANADOR DE ORO: FOTOS Y VIDEO PARA TODA OCASIÓN POR DANILO MENDOZA SR.
GANADOR DE PLATA: ALTAMIRANO PHOTO & VIDEO

MEJOR BANDA DE LA REGIÓN
GANADOR DE ORO: BANDA 411
GANADOR DE PLATA: LA MÁS QUERIDA BRISA DE GUANAJUATO

MEJOR GRUPO MUSICAL DE LA REGIÓN
GANADOR DE ORO: GRUPO NORTEÑO LA TRAICIÓN
GANADOR DE PLATA: LIZY TLASECA Y SU NORTEÑO

MEJOR NEVERÍA Y PALETERÍA
GANADOR DE ORO: TOCUMBO
GANADOR DE PLATA: MARTHA’S ICE CREAM

MEJOR INSTRUCTOR DE ZUMBA Y/O AERÓBICOS
GANADOR DE ORO: JOSE MEDINA ZUMBA
GANADOR DE PLATA: BETSY MALDONADO DE ZOMBA ZONE

MEJOR INDOOR SOCCER DEL NORTE
GANADOR DE ORO: LA BOMBONERA INDOOR SOCCER
GANADOR DE PLATA: MI CANCHITA INDOOR SOCCER

MEJOR LUGAR DE IMPUESTOS
GANADOR DE ORO: CMC GROUP
GANADOR DE PLATA: CJM BOOKKEEPING TAXES LLC

MEJOR ABOGADO DE ACCIDENTES
GANADOR DE ORO: BRIAN LEGUM, ESQ.
GANADOR DE PLATA: WILSON A. GUALPA, ESQ.

MEJOR LIGA INFANTIL DE SOCCER
GANADOR DE ORO: LIGA UNIDA DEL KIRKWOOD SOCCER CLUB
GANADOR DE PLATA: GUERREROS

MEJOR AGENCIA DE SEGUROS
GANADOR DE ORO: BLACKWELL INSURANCE
GANADOR DE PLATA: AFFORDABLE INSURANCE NETWORK OF DELAWARE

MEJOR DECORADOR DE FIESTAS Y EVENTOS
GANADOR DE ORO: JORGE XV PLANNERS
GANADOR DE PLATA: AILEEN-IRIS DREAMDECOR

MEJORES DULCES PARA TODA OCASIÓN DEL NORTE
GANADOR DE ORO: SWEET GIFTS BY KARY / NUBE SWEETS
GANADOR DE PLATA: SWEET DECOARTS BY ANTONIETA VILLEGAS

MEJORES PASTELES Y/O DULCES CASEROS / SUR
GANADOR DE ORO: MARÍA QUINTANAR
GANADOR DE PLATA: DELICIAS DE MARÍA ESCOBEDO

MEJORES PASTELES CASEROS / NORTE
GANADOR DE ORO: KEYLA SWEETBITES
GANADOR DE PLATA: PASTELES SUANI

MEJOR PANADERÍA
GANADOR DE ORO: PASTELES ROJAS
GANADOR DE PLATA: LÓPEZ LA ESPIGA

MEJOR TAQUERÍA DEL NORTE
GANADOR DE ORO: TAQUERÍA ROJAS
GANADOR DE PLATA: TAQUERÍA LOS PRIMOS

MEJOR TAQUERÍA DEL SUR
GANADOR DE ORO: EL PRIMO TAQUERÍAS LLC
GANADOR DE PLATA: TACOS CHABELITA

MEJOR TIENDA DEL NORTE
GANADOR DE ORO: LA CONSENTIDA
GANADOR DE PLATA: TIENDA MEXICANA EBEN-EZER

MEJOR TIENDA DEL SUR
GANADOR DE ORO: SUPER TIENDA XELA
GANADOR DE PLATA: LA SIERRA TIENDA

MEJOR PARTY RENTAL
GANADOR DE ORO: ROJAS PARTY RENTAL
GANADOR DE PLATA: JACS PARTY RENTAL

MEJOR GRUPO DE COMPRA Y VENTA EN FACEBOOK
GANADOR DE ORO: VENTAS LATINA DELAWARE (DE LAURA LEOS)
GANADOR DE PLATA: DIRECTO PARA LA RAZA

MEJORES CANTANTES PARA AMENIZAR FIESTAS
GANADOR DE ORO: LOS PLEBES DEL 302
GANADOR DE PLATA: TRÍO VOZ Y SENTIMIENTO

MEJOR SERVICIO DE CATERING
GANADOR DE ORO: BANQUETES VERGARA
GANADOR DE PLATA: DOÑA CELIA COMIDA MEXICANA

MEJOR ENTRETENIMIENTO DE FIESTAS INFANTILES
GANADOR DE ORO: PAYASITA RANITA
GANADOR DE PLATA: MANZANITO EL PAYASO

MEJOR BARBERÍA
GANADOR DE ORO: NEW CREATIONS BARBERSHOP
GANADOR DE PLATA: LATIN CUTZ

MEJOR CLÍNICA DENTAL CON STAFF LATINO / SUR
GANADOR DE ORO: SOUTHERN DELAWARE DENTAL SPECIALISTS
GANADOR DE PLATA: DR. JANETTE RODRIGUEZ

MEJOR CLÍNICA DENTAL CON STAFF LATINO / NORTE
GANADOR DE ORO: FAMILY DENTAL CENTER (BENJAMIN GILBERT III, DDS)
GANADOR DE PLATA: CHILDREN’S DENTAL HEALTH

MEJOR ORTODONCISTA / SUR
GANADOR DE ORO: TILGHMAN ORTHODONTICS
GANADOR DE PLATA: ALL SMILES FAMILY & COSMETIC

MEJOR ORTODONCISTA / NORTE
GANADOR DE ORO: WILMINGTON ORTHODONTIC CENTER
GANADOR DE PLATA: GREELEY & NISTA ORTHODONTICS

MEJOR FIRMA DE ABOGADOS DE ACCIDENTES
GANADOR DE ORO: MORRIS JAMES PERSONAL INJURY GROUP
GANADOR DE PLATA: KIMMEL, CARTER, ROMAN, PELTZ & O’NEILL, P.A.

MEJORES AGENTES DE VENTA Y COMPRA DE CASAS
GANADOR DE ORO: HOMES FROM THE HEART
GANADOR DE PLATA: LINDA VISTA REAL ESTATE SERVICES

MEJOR FIRMA DE ABOGADOS DE INMIGRACIÓN
GANADOR DE ORO: SWEET & PACIOREK, LLC
GANADOR DE PLATA: HOGAN & VANDENBERG LLC
EDITOR’S CHOICE: MUÑOZ LAW LLC